Éxito de participación en el VI Torneo Otoño UCJC Sports Club con 286 jugadores

más noticias

Del 21 de octubre al 13 de noviembre de 2022 se ha celebrado en el UCJC Sports Club el VI Torneo Otoño UCJC Sports Club con la participación de 286 jugadores.

Desde el UCJC Sports Club queremos agradecer la colaboración de ALLAIS AFFLELOU C.C. COMERCIAL LOS VALLES (COLLADO VILLALBA) y C.C. GRAN PLAZA 2 (MAJADAHONDA) patrocinador de los premios de todos los campeones/as, por más de 1500€ en gafas de sol.

 

Los resultados de ambos cuadros han sido:

 

CUADROS MASCULINOS

  • Campeón Benjamín: MAURO DONOSO MARTIN
  • Finalista Benjamín: DARIO ALONSO CARBAJO
  • Campeón Alevín: JAIME CORTAZAR MARTIN
  • Finalista Alevín: DIEGO PRADOS CASASUS
  • Campeón Infantil A: JORGE LOPEZ ALONSO
  • Finalista Infantil A: ADRIAN IBAÑEZ GARCIA
  • Campeón Infantil B: IGNACIO SANCHEZ DE OCAÑA RODRIGUEZ
  • Finalista Infantil B: ALEJANDRO MOTEVERDE SASTRE
  • Campeón Infantil C: JAVIER ARAGUENA PAZOS
  • Finalista Infantil C: ALEJANDRO PALOMAR DE SAN DAMASO
  • Campeón Cadete A: MIGUEL PORRO BORGE
  • Finalista Cadete A: GONZALO DE LORENZO VICENTE
  • Campeón Cadete B: IÑIGO VELAYOS TESTARD
  • Finalista Cadete B: SANTIAGO OSORIO RIVAS
  • Campeón Junior: PABLO CASTILLO AMBROSIO
  • Finalista Junior: EDUARDO DE OLIVEIRA ANDRADE
  • Campeón Absoluto: AZAEL SANCHEZ PAREDES
  • Finalista Absoluto: MARKUS GIERSIEPEN GARCIA
  • Campeón Veteranos +35: ALVARO BALLESTEROS RODRIGUEZ
  • Finalista Veteranos +35: FRANCISCO MEDINA HERREROS

 

CUADROS FEMENINOS

  • Campeona Benjamín: BRIANA IONNA CIOCAN
  • Finalista Benjamín: SOFIA REINA LAZARO
  • Campeona Alevín: ADEL FERNANDEZ DE VALDERRAMA
  • Finalista Alevín: LUCIA TEJADA VALDES
  • Campeona Infantil A: SHIORI GARCIA KURISAKA
  • Finalista Infantil A: AVRIL MARTIN GARCIA
  • Campeona Infantil B: ADRIANA PALACIOS SANCHEZ
  • Finalista Infantil B: NATALIA MUÑOZ SEVILLA
  • Campeona Cadete: DARIA M GRIGORE
  • Finalista Cadete: LAURA RAMOS PARRA
  • Campeona Junior: ALEJANDRA RAMIREZ BOTELLA
  • Finalista Junior: MARISOL FERNANDEZ GARCIA
  • Campeona Absoluto: CARLOTA MULET BOUZA
  • Finalista Absoluto: CELIA CAMPO MUÑOZ

SOCIAL MEDIA